E.Orfini • Istituto Professionale per l'Industria e l'Artigianato (IPIA)
Viale Marconi 12, 06034 Foligno PG - Tel. 0742 352930 - Fax 0742 343042
CF 82001820545 - Email: pgri24000t@istruzione.it - pgri24000t@pec.istruzione.it
Esami Sospensione del Giudizio

In Allegato Calendario Esami sospensione del giudizio 

 

Calendario corsi di recupero estivi

Si comunica che il calendario dei corsi di recupero per gli alunni con sospensione del giudizio

 

ITALIANO CLASSI PRIME E SECONDE

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

1AM

1GP

1SS

2AM

Rita Mancini

Lunedì 1 luglio

Giovedì 4 luglio

Lunedì 8 luglio

 

8.30 – 10.00

 

Aula 29

Giovedì 22 agosto

8.30 – 10.00

Aula 8

INGLESE CLASSI PRIME E SECONDE

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

1AM

1GP

1MEC

1SS

2AM

Stefania Mancinelli

Lunedì 1 luglio

Giovedì 4 luglio

Lunedì 8 luglio

 

10.15 – 11.45

Aula 29

Giovedì 22 agosto

10:15 – 11:45

Aula 8

MATEMATICA CLASSI PRIME

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

1AM

1GP

Catia Piermarini

Martedì 2 luglio

Venerdì 5 luglio

Martedì 9 luglio

 

8.30 – 10.00

 

Aula 29

Venerdì 23 agosto

8.30 – 10.00

Aula 8

MATEMATICA CLASSI PRIME

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

1EL

1MEC

1SS

 

Catia Piermarini

Martedì 2 luglio

Venerdì 5 luglio

Martedì 9 luglio

 

10.15 – 11.45

Aula 29

Venerdì 23 agosto

10.15 – 11.45

Aula 8

MATEMATICA CLASSI SECONDE

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

2AM

2EL

2SS

2ODT

Eleonora Brodoloni

Lunedì 8 luglio

Mercoledì 10 luglio

Venerdì 12  luglio

9:00 – 10:30

Aula 8

Venerdì 23 agosto

9:00 – 10:30

Aula 8

MATEMATICA CLASSI TERZE E QUARTE

Classe

Docente

Giorno

Ora

Aula

3AM

3GP

3MEC

3SS

4EL

4MEC

Federico De Benedictis

Lunedì 8 luglio

Mercoledì 10 luglio

Venerdì 12  luglio

9:00 – 10:30

Aula 9

Venerdì 23 agosto

9:00 – 10:30

Aula 9

 

Esami sospensione del giudizio

 

Si comunica il calendario degli esami per gli alunni con sospensione del giudizio

 

MATERIA

GIORNO - ORARIO

CLASSI

COMMISSIONE

IGIENE E CULTURA MEDICO SANITARIA

Lunedì 26 agosto

 

Prova scritta:  8:30 – 10:00

Prova orale dalle 9.30

4SSA

Bersano

Piermarini

ANATOMIA, FISIOLOGIA, IGIENE

Lunedì 26 agosto

 

Prova orale dalle 9:30

2ODT

MATEMATICA

 

Lunedì 26 agosto

 

Prova scritta: 8:30 – 10:00

Prova orale: dalle 10:00

2AM

2EL

2ODT

2SS

Agneletti

Menichelli

MATEMATICA

 

Lunedì 26 agosto

 

 

Prova scritta: 8:30 – 10:00

Prova orale dalle 10:00

3AM

3GP

3MEC

3SS

4EL

4MEC

Brodoloni

Pericoli

 

LABORATORI  TECNOLOGICI (MEC)

Lunedì 26 agosto

 

Prova pratica: 8:00 -11:30

2MEC

3MEC

Secchi

Tomassini

ITALIANO

Martedì 27 agosto

 

Prova scritta: 8:00 – 10:30

Prova orale dalle 10:30

 

2AM

3AM

3GP

3MEC

4SSA

4SSB

Donati

Mancini

STORIA

Martedì 27 agosto

 

Prova orale  dalle 10:30

 

2AM

3EN

3GP

3MEC

3SS

Camilli

Procacci

TTIM

Martedì 27 agosto

 

Prova scritta: 8:30 - 10:00

Prova orale dalle 10:00

3EN

4MEC

Casciola

Vagnoli

TECNOLOGIE ELETTRICO-ELETTRONICHE

Martedì 27 agosto

 

Prova scritta: 8:30 - 10:00

Prova orale dalle 10:00

4EL

Casciola

Bonavenia

FISICA

Martedì 27 agosto

 

Prova orale dalle ore 8:30

2EL

2MEC

Petrelli

Piluso

Tamburini

METODOLOGIE OPERATIVE

Martedì 27 agosto

 

Prova orale dalle 8:30

2SS

Mommi

Fuschini

 

 

MATERIA

GIORNO - ORARIO

CLASSI

COMMISSIONE

INGLESE

Mercoledì 28 agosto

 

Prova scritta: 8:30 – 10:00

Prova orale: dalle 10:00

 

2AM

4EL

4GPB

Menicacci

Speroni

FRANCESE

Mercoledì 28 agosto

 

Prova scritta: 8:30 – 10:00

Prova orale: dalle 10:00

2SS

Grilli

Kurtsina

LABORATORI TECNOLOGICI (MODA)

Mercoledì 28 agosto

 

Prova pratica:  11:00 - 13:00

2AM

Pompei

Mecarelli

DIRITTO E LEGISLAZIONE SOCIO SANITARIA

Mercoledì 28 agosto

 

Prova scritta: 8:00 – 9:30

Prova orale dalle 9.30

3SS

4SSA

Magrini P.

Stefanetti

Abu Eideh

DIRITTO ED ECONOMIA

Mercoledì 28 agosto

 

Prova orale dalle 9:30

2AM

2SS

STORIA DELL'ARTE ED ESPRESSIONI GRAFICHE

Mercoledì 28 agosto

 

Prova orale dalle 8:30

3GP

Lametti

Mazzucato

ECONOMIA AZIENDALE

 

 

Mercoledì 28 agosto

 

Prova orale dalle 10:00

3GP

4GPA

4GPB

Imparato

Cagnoni

 

 

TECNICA AMM.VA ED ECONOMIA SOCIALE

 

Mercoledì 28 agosto

 

Prova orale dalle 10:00

4SSA

4SSB

TEC.APPL.MATERIALI E PROCESSI PROD.TESSILI

 

Mercoledì 28 agosto

 

Prova scritta: 8:30 -  10:00

Prova orale dalle 10:00

3AM

Franchi

Ricci

TECNOLOGIE MECCANICHE

 

Mercoledì 27 agosto

 

Prova scritta: 8:30 - 10:00

Prova orale dalle 10:00

4MEC

Angelini S.

Macrì

TTRG

 

Mercoledì 28  agosto

 

Prova scritta:  8:30 – 10:00

2MEC

 


Pubblicata il 11 luglio 2018

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.